Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Veranstaltungen

Kunstaktion mit Mr. Woodland

Donnerstag, 25.07.2024

Kunstaktion

Sinnflutgelände

Kunstverein Erding

Donnerstag, 25.07.2024

Sinnflutgelände

Mitmach-Tanzaktion Salsa Cubana

Donnerstag, 25.07.2024

Mitmach-Tanzaktion

Tanzgarten

Beginn 17:00 Uhr

Since April

Donnerstag, 25.07.2024

Heavy Rock

Immotionsbühne

Beginn 18:00 Uhr

Restive Rooster

Donnerstag, 25.07.2024

Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Son Compadre

Donnerstag, 25.07.2024

Latin, Salsa

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Vintage

Donnerstag, 25.07.2024

West Coast Rock

Immotionsbühne

Beginn 20:30 Uhr

IMWIDO

Donnerstag, 25.07.2024

bayr. Offbeat, Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

DJ Moro

Donnerstag, 25.07.2024

Bachata, ChaChaCha, Merengue, Salsa, Son Cubano, Timba

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

Kunstaktion mit Mr. Woodland

Freitag, 26.07.2024

Kunstaktion

Sinnflutgelände

Mitmachprogramm mit Circus Imago e.V.

Freitag, 26.07.2024

Mitmachzirkus

Tanzgarten

Beginn 16:00 Uhr

Bodo and the Giants

Freitag, 26.07.2024

Pop, Punk, Rock'n'Roll

Immotionsbühne

Beginn 18:00 Uhr

Anne Punk Band

Freitag, 26.07.2024

Punk, Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

KANOA

Freitag, 26.07.2024

Folk, Reggae, Soul, Surf Folk

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Dub Invaders

Freitag, 26.07.2024

Reggae

Immotionsbühne

Beginn 20:30 Uhr

Rockguard

Freitag, 26.07.2024

Power Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

Diversion Dancers

Freitag, 26.07.2024

Tanzshow

Tanzgarten

Beginn 21:45 Uhr

DJ Enzo Funk

Freitag, 26.07.2024

60er Jahre, 70er Jahre, Disco, Funk, Soul

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

Kunstaktion mit Mr. Woodland

Samstag, 27.07.2024

Kunstaktion

Sinnflutgelände

Phonotom

Samstag, 27.07.2024

dt. Poprock

Immotionsbühne

Beginn 15:00 Uhr

FuF - Freizeit und Familie Erding e.V.

Samstag, 27.07.2024

Spielenachmittag

Sinnflutgelände

Beginn 15:00 Uhr

Circus Imago e.V.

Samstag, 27.07.2024

Rhombus - Zirkusshow

Sinnflut Kunstrasen

Beginn 15:30 Uhr

Mindless Dreams

Samstag, 27.07.2024

Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 16:00 Uhr

Mandragora Tribe & Oriental Temptation & Nugum el Leyl

Samstag, 27.07.2024

Orientalischertanz

Tanzgarten

Beginn 16:00 Uhr

Tanzgruppe SpVgg Altenerding

Samstag, 27.07.2024

Tanzaktion

Tanzgarten

Beginn 17:00 Uhr

Win Taekwondo

Samstag, 27.07.2024

Kampfsportvorführung

Sinnflutgelände

Beginn 17:00 Uhr

Bonifaz

Samstag, 27.07.2024

Singer-Songwriter Rock

Immotionsbühne

Beginn 18:00 Uhr

Diversion Dancers

Samstag, 27.07.2024

Tanzshow

Tanzgarten

Beginn 18:00 Uhr

Passion Control

Samstag, 27.07.2024

Funk, Fusion, Jazz

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

The Spirit of Django

Samstag, 27.07.2024

Latin, Modern Jazz

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Circus Imago e.V.

Samstag, 27.07.2024

Rhombus - Zirkusshow

Sinnflut Kunstrasen

Beginn 20:00 Uhr

Clayton

Samstag, 27.07.2024

Classic Rock

Immotionsbühne

Beginn 20:30 Uhr

The Rockagillys

Samstag, 27.07.2024

Rock'n'Roll

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

Kunstaktion mit Mr. Woodland

Sonntag, 28.07.2024

Kunstaktion

Sinnflutgelände

Backstage Hairdesign & Laser&Beauty by Ülke Cicek

Sonntag, 28.07.2024

Friseuraktion, Spendenaktion

Raiffeisenbühne

Beginn 12:00 Uhr

De Hoglbuachan

Sonntag, 28.07.2024

Bayerische Volksmusik mit Charme & Witz

Tanzgarten

Beginn 12:00 Uhr

Stiff Hips

Sonntag, 28.07.2024

Bluesrock

Immotionsbühne

Beginn 15:00 Uhr

Dance Bambini + Dance Stars

Sonntag, 28.07.2024

Tanzshow

Tanzgarten

Beginn 15:00 Uhr

Circus Imago e.V.

Sonntag, 28.07.2024

Rhombus - Zirkusshow

Sinnflut Kunstrasen

Beginn 15:30 Uhr

Bollymania

Sonntag, 28.07.2024

Bollywood Dance

Tanzgarten

Beginn 16:00 Uhr

Moonlights + Cool Dance 4 you + Dance Girls

Sonntag, 28.07.2024

Showtanz

Tanzgarten

Beginn 17:00 Uhr

Taekwondo Black Belt Center Erding

Sonntag, 28.07.2024

Vorführung

Sinnflutgelände

Beginn 17:00 Uhr

The drunken Dentists

Sonntag, 28.07.2024

Folk, Pop, Reggae

Immotionsbühne

Beginn 18:00 Uhr

Beat4Acoustic

Sonntag, 28.07.2024

Austropop, Rock-Pop im Akustikformat

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Annie & The Dusty Boots

Sonntag, 28.07.2024

Country

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Circus Imago e.V.

Sonntag, 28.07.2024

Rhombus - Zirkusshow

Sinnflut Kunstrasen

Beginn 20:00 Uhr

Black Jack 4

Sonntag, 28.07.2024

Blues, Pop, Rock

Immotionsbühne

Beginn 20:30 Uhr

Dillitzer

Sonntag, 28.07.2024

Indierock

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

DJ Rick - Rocknacht

Sonntag, 28.07.2024

Rock

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

Kunstaktion mit Mr. Woodland

Montag, 29.07.2024

Kunstaktion

Sinnflutgelände

Circus Imago e.V.

Montag, 29.07.2024

Rhombus - Zirkusshow

Sinnflut Kunstrasen

Beginn 16:30 Uhr

Dukes & Angels

Montag, 29.07.2024

Country, Pop, Rock

Tanzgarten

Beginn 17:00 Uhr

KMS Band Plus

Montag, 29.07.2024

Pop, Rock

Immotionsbühne

Beginn 18:00 Uhr

Talentfrei

Montag, 29.07.2024

bayrischer Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Mira Cadui

Montag, 29.07.2024

Chanson, Jazz, Pop

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Circus Imago e.V.

Montag, 29.07.2024

Rhombus - Zirkusshow

Sinnflut Kunstrasen

Beginn 20:00 Uhr

Replugged

Montag, 29.07.2024

Blues, Latin, R'n'B, Soul

Immotionsbühne

Beginn 20:30 Uhr

Keltania

Montag, 29.07.2024

Mittelalter Fantasy mit modernen Klangelementen

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

DJ Rick - Austro Pop

Montag, 29.07.2024

Austropop

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

Kunstaktion mit Mr. Woodland

Dienstag, 30.07.2024

Kunstaktion

Sinnflutgelände

SOKO Joni

Dienstag, 30.07.2024

Pop, Rock

Tanzgarten

Beginn 17:00 Uhr

Ludwig

Dienstag, 30.07.2024

dt. Rock

Immotionsbühne

Beginn 18:00 Uhr

Morphin

Dienstag, 30.07.2024

Grunge, Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Schlagergang

Dienstag, 30.07.2024

Schlager

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

TT Bluesband

Dienstag, 30.07.2024

ZZ-Top Covers

Immotionsbühne

Beginn 20:30 Uhr

Cellarfolks

Dienstag, 30.07.2024

irish Speedfolk

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

DJ Rick - Evergreens

Dienstag, 30.07.2024

Evergreens der 60er+70er

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

Kunstaktion mit Mr. Woodland

Mittwoch, 31.07.2024

Kunstaktion

Sinnflutgelände

Sinnflut Blade Night

Mittwoch, 31.07.2024

Kult-Tour der Raiffeisenbank Erding

Sinnflutgelände

Hands'n'Voices

Mittwoch, 31.07.2024

Acoustic Rock, Blues, Folk

Tanzgarten

Beginn 17:00 Uhr

Schain Sticht

Mittwoch, 31.07.2024

Rock'n'Roll der 50-70ger Jahre

Immotionsbühne

Beginn 18:00 Uhr

Redwater

Mittwoch, 31.07.2024

Folk, Hardrock

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Peter Heger & Edwin Karbaumer

Mittwoch, 31.07.2024

Boogie Piano

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Gsindl

Mittwoch, 31.07.2024

bayrischer Rock, Mundart-Rock

Immotionsbühne

Beginn 20:30 Uhr

Project 7

Mittwoch, 31.07.2024

Rock´n´Soul

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

DJ Ronny - Boogie

Mittwoch, 31.07.2024

Boogie

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

Kunstaktion mit Mr. Woodland

Donnerstag, 01.08.2024

Kunstaktion

Sinnflutgelände

Kunstverein Erding

Donnerstag, 01.08.2024

Sinnflutgelände

Ukulelenorchester Dorfen

Donnerstag, 01.08.2024

Save wood, play ukulele!

Tanzgarten

Beginn 17:00 Uhr

20 Year Short Break

Donnerstag, 01.08.2024

Rock

Immotionsbühne

Beginn 18:00 Uhr

NOCOLOUR

Donnerstag, 01.08.2024

Classic Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Becky Jay Band

Donnerstag, 01.08.2024

Country, Funk, Pop, Rock

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

EWS - Erding Wrestling Show

Donnerstag, 01.08.2024

Wrestling Show

Immotionsbühne

Beginn 20:30 Uhr

Gainesville

Donnerstag, 01.08.2024

Tom Petty Tribute

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

DJ Rick - italienische Nacht

Donnerstag, 01.08.2024

italienische Klassiker

Tanzgarten

Einlass 19:40 - Beginn 22:00 Uhr

Kunstaktion mit Mr. Woodland

Freitag, 02.08.2024

Kunstaktion

Sinnflutgelände

Mitmach-Tanzaktion Salsa Cubana

Freitag, 02.08.2024

Mitmach-Tanzaktion

Tanzgarten

Beginn 17:00 Uhr

Orange G

Freitag, 02.08.2024

Pop, Reggae, Rock

Immotionsbühne

Beginn 18:00 Uhr

Pfaff

Freitag, 02.08.2024

Country, Funk, Jazz, Latin, Reggae

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

DJ Moro

Freitag, 02.08.2024

Bachata, ChaChaCha, Merengue, Salsa, Son Cubano, Timba

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Bird Attack

Freitag, 02.08.2024

Rock'n'Roll, Rockabilly

Immotionsbühne

Beginn 20:30 Uhr

The Troubleshooters

Freitag, 02.08.2024

Funk, Soul

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

Kunstaktion mit Mr. Woodland

Samstag, 03.08.2024

Kunstaktion

Sinnflutgelände

No Chance Revival

Samstag, 03.08.2024

Oldies

Immotionsbühne

Beginn 15:00 Uhr

The Searcher

Samstag, 03.08.2024

Pop, Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 16:00 Uhr

Duke Town Promenaders

Samstag, 03.08.2024

Square Dance

Tanzgarten

Beginn 16:00 Uhr

Yara

Samstag, 03.08.2024

dt. Indie-Rock

Immotionsbühne

Beginn 18:00 Uhr

Alberto

Samstag, 03.08.2024

Liedermacher

Tanzgarten

Beginn 18:00 Uhr

Don’t Drop The Sword

Samstag, 03.08.2024

Epic Speed Metal

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Perfect Fellows

Samstag, 03.08.2024

unplugged Pop,Rock

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Mad March

Samstag, 03.08.2024

Rock Covers

Immotionsbühne

Beginn 20:30 Uhr

Kim Azas & Friends

Samstag, 03.08.2024

african Reggae

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

Sportpark Schollbach zeigt Jumping Fitness & ZUMBA

Samstag, 03.08.2024

Jumping Fitness, ZUMBA

Tanzgarten

Beginn 21:30 Uhr

DJ Dino Horn

Samstag, 03.08.2024

dt. Schlager

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

Kunstaktion mit Mr. Woodland

Sonntag, 04.08.2024

Kunstaktion

Sinnflutgelände

Blaskapelle Moosinning

Sonntag, 04.08.2024

Blasmusik

Immotionsbühne

Beginn 12:00 Uhr

Backstage Hairdesign & Laser&Beauty by Ülke Cicek

Sonntag, 04.08.2024

Friseuraktion, Spendenaktion

Raiffeisenbühne

Beginn 12:00 Uhr

Da Kellerbua

Sonntag, 04.08.2024

bayerischer Liedermacher

Tanzgarten

Beginn 12:00 Uhr

Rockamas

Sonntag, 04.08.2024

Cover

Immotionsbühne

Beginn 15:00 Uhr

Samira Binder

Sonntag, 04.08.2024

Bayerische SongPoetin

Tanzgarten

Beginn 15:00 Uhr

Da Wandara

Sonntag, 04.08.2024

Austropop, Evergreens

Tanzgarten

Beginn 17:00 Uhr

Gator Alley

Sonntag, 04.08.2024

Southern Rock

Immotionsbühne

Beginn 18:00 Uhr

Powertrip

Sonntag, 04.08.2024

Heavy Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Janine Bach

Sonntag, 04.08.2024

Acoustic Cover Session / Soul & Pop

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Ois Live

Sonntag, 04.08.2024

Tribute to Dire Straits

Immotionsbühne

Beginn 20:30 Uhr

The Capones

Sonntag, 04.08.2024

Discofunk, HipHop, Latin

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

DJ Rick - Rocknacht

Sonntag, 04.08.2024

Rock

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr