Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung

Sinnflut Festival Vorverkaufsstellen

Sinnflut Onlineshop

Hallo Erding

Tel: 08122 - 909 910

Reisebüro Hagl, Dorfen

Tel: 08081 - 954 378)

Tui Travel Star, Markt Schwaben

Tel: 08121 - 933 60

KulturPunkt Isen und Taufkirchen

Tel: 08083 - 908929

Veranstaltungen

Landartkunst mit Fitzthum

Donnerstag, 26.07.2018

Bastelaktion

Sinnflut Sandhaufen

Beginn 16:00 Uhr

Farbenzeltspektakel

Donnerstag, 26.07.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 16:00 Uhr

Seelenakt-Mediale Beratung

Donnerstag, 26.07.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 16:00 Uhr

Redwater

Donnerstag, 26.07.2018

Rock

Gewandhausbühne

Beginn 18:00 Uhr

Koi Band

Donnerstag, 26.07.2018

Alternative Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Brisa Caliente del Sur

Donnerstag, 26.07.2018

Flamencoshow

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Wally & Ami Warning

Donnerstag, 26.07.2018

groovy Soul

Gewandhausbühne

Beginn 21:00 Uhr

Black Jack 4

Donnerstag, 26.07.2018

Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

DJ Don Roberto - Der Sound der 68er

Donnerstag, 26.07.2018

60er Jahre, Flower Power, Psychedelic

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

Landartkunst mit Fitzthum

Freitag, 27.07.2018

Bastelaktion

Sinnflut Sandhaufen

Beginn 16:00 Uhr

Farbenzeltspektakel

Freitag, 27.07.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 16:00 Uhr

Seelenakt-Mediale Beratung

Freitag, 27.07.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 16:00 Uhr

Obsessao

Freitag, 27.07.2018

Sambatrommler

Tanzgarten

Beginn 18:00 Uhr

Some Sprouts

Freitag, 27.07.2018

Indierock

Gewandhausbühne

Beginn 18:00 Uhr

Step Tanz Zentrum

Freitag, 27.07.2018

Tanzaktion

Tanzgarten

Beginn 18:45 Uhr

Queen Baba

Freitag, 27.07.2018

Pop, Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Isarschixn

Freitag, 27.07.2018

Luderliche Lieder

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Kim Azas & Friends

Freitag, 27.07.2018

Afro-Reggae

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

Gruber Modenschau

Freitag, 27.07.2018

Modenschau

Gewandhausbühne

Beginn 21:30 Uhr

DJ Manu - Latin

Freitag, 27.07.2018

Bachata, Latin Pop, Merengue, Reggaeton, Salsa

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

C & P Duo

Freitag, 27.07.2018

Akustik

Das kleine Nach(t)spiel - Gewandhausbühne

Beginn 23:00 Uhr

Tanzwelt Erding

Samstag, 28.07.2018

Tanzshow

Raiffeisenbühne

Beginn 15:00 Uhr

The Effects

Samstag, 28.07.2018

Hardrock

Gewandhausbühne

Beginn 15:00 Uhr

Landartkunst mit Fitzthum

Samstag, 28.07.2018

Bastelaktion

Sinnflut Sandhaufen

Beginn 15:00 Uhr

Farbenzeltspektakel

Samstag, 28.07.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 15:00 Uhr

Seelenakt-Mediale Beratung

Samstag, 28.07.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 15:00 Uhr

Kunstverein Erding

Samstag, 28.07.2018

Sinnflutgelände

Beginn 15:00 Uhr

Zirkus Liberta

Samstag, 28.07.2018

Haustierzirkus

Sinnflut Marktplatz

Beginn 17:00 Uhr

SpVgg Altenerding

Samstag, 28.07.2018

Tanzshow

Tanzgarten

Beginn 17:00 Uhr

Leindwandmalen für Groß & Klein

Samstag, 28.07.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 17:00 Uhr

WinTaekwondo

Samstag, 28.07.2018

Kampfsportvorführung

Sinnflutgelände

Beginn 17:00 Uhr

Zirkus Liberta

Samstag, 28.07.2018

Haustierzirkus

Sinnflut Marktplatz

Beginn 17:00 Uhr

Bonifaz Band

Samstag, 28.07.2018

Rock

Gewandhausbühne

Beginn 18:00 Uhr

Clayton

Samstag, 28.07.2018

Classic Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Perfect Fellows

Samstag, 28.07.2018

Pop, Rock

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Zirkus Liberta

Samstag, 28.07.2018

Haustierzirkus

Sinnflut Marktplatz

Beginn 20:30 Uhr

Zirkus Liberta

Samstag, 28.07.2018

Haustierzirkus

Sinnflut Marktplatz

Beginn 20:30 Uhr

Häde Dade Ware

Samstag, 28.07.2018

Volks Rock'n'roll

Gewandhausbühne

Beginn 21:00 Uhr

The Rockagillys

Samstag, 28.07.2018

Rock'n'Roll

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

Diversion Dancers powered by Leo Untiet

Samstag, 28.07.2018

Tanzshow

Tanzgarten

Beginn 21:30 Uhr

DJ Herr Pope - Elektro Swing

Samstag, 28.07.2018

Balkan-Brass-Beats, Elektroswing

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

Leon Kazander

Samstag, 28.07.2018

Blues, Cover

Das kleine Nach(t)spiel - Gewandhausbühne

Beginn 23:00 Uhr

Lochtrio

Sonntag, 29.07.2018

bayrische Wirtshausmusik

Tanzgarten

Beginn 12:00 Uhr

Landartkunst mit Fitzthum

Sonntag, 29.07.2018

Bastelaktion

Sinnflut Sandhaufen

Beginn 12:00 Uhr

Farbenzeltspektakel

Sonntag, 29.07.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 12:00 Uhr

Seelenakt-Mediale Beratung

Sonntag, 29.07.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 12:00 Uhr

Kunstverein Erding

Sonntag, 29.07.2018

Sinnflutgelände

Beginn 12:00 Uhr

Zirkus Liberta

Sonntag, 29.07.2018

Haustierzirkus

Sinnflut Marktplatz

Beginn 13:00 Uhr

Zirkus Liberta

Sonntag, 29.07.2018

Haustierzirkus

Sinnflut Marktplatz

Beginn 13:00 Uhr

Tanzwelt Erding - Kinder tanzen

Sonntag, 29.07.2018

Kindertanz

Tanzgarten

Beginn 15:00 Uhr

Fritz der Zauberer

Sonntag, 29.07.2018

Zaubershow

Sinnflutgelände

Beginn 15:00 Uhr

YCR

Sonntag, 29.07.2018

Bluesrock

Raiffeisenbühne

Beginn 16:00 Uhr

Chris Jürgens

Sonntag, 29.07.2018

Country

Gewandhausbühne

Beginn 16:00 Uhr

Ka Maluhia O Ke Kai

Sonntag, 29.07.2018

Hulatanz Mitmachaktion

Tanzgarten

Beginn 16:00 Uhr

Tanzgruppen des TSV Taufkirchen

Sonntag, 29.07.2018

Tanzaktion

Tanzgarten

Beginn 17:00 Uhr

Zirkus Liberta

Sonntag, 29.07.2018

Haustierzirkus

Sinnflut Marktplatz

Beginn 17:45 Uhr

Zirkus Liberta

Sonntag, 29.07.2018

Haustierzirkus

Sinnflut Marktplatz

Beginn 17:45 Uhr

Hats On

Sonntag, 29.07.2018

Countrypop

Gewandhausbühne

Beginn 18:00 Uhr

Masala Rangila

Sonntag, 29.07.2018

Bollywood Dance

Tanzgarten

Beginn 18:00 Uhr

Gefälschte Polnische Papiere

Sonntag, 29.07.2018

Cover

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

The Patchworkers

Sonntag, 29.07.2018

akustik Trio

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Lenze & de Buam

Sonntag, 29.07.2018

Mundart

Gewandhausbühne

Beginn 21:00 Uhr

San 2 & His Soul Patrol

Sonntag, 29.07.2018

Soul

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

DJ Sonnengruß

Sonntag, 29.07.2018

Dance House, Modern Pop

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

Black Patti

Sonntag, 29.07.2018

Blues, Roots

Das kleine Nach(t)spiel - Gewandhausbühne

Beginn 23:00 Uhr

Landartkunst mit Fitzthum

Montag, 30.07.2018

Bastelaktion

Sinnflut Sandhaufen

Beginn 16:00 Uhr

Farbenzeltspektakel

Montag, 30.07.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 16:00 Uhr

Seelenakt-Mediale Beratung

Montag, 30.07.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 16:00 Uhr

Morphin

Montag, 30.07.2018

Grunge, Rock

Gewandhausbühne

Beginn 18:00 Uhr

Nokumba

Montag, 30.07.2018

Trommelgruppe

Tanzgarten

Beginn 18:00 Uhr

Project 7

Montag, 30.07.2018

Rock´n´Soul

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Positive Fusion

Montag, 30.07.2018

Afro-Jazz, Blues, Pop

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Catfish

Montag, 30.07.2018

Bluesrock

Gewandhausbühne

Beginn 21:00 Uhr

Donnerbalkan

Montag, 30.07.2018

Balkanpop

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

DJ Don Roberto - Shake It Don't Break It

Montag, 30.07.2018

Bogaloo, Soul

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

Fitzthum

Montag, 30.07.2018

Liedermacher

Das kleine Nach(t)spiel - Gewandhausbühne

Beginn 23:00 Uhr

Landartkunst mit Fitzthum

Dienstag, 31.07.2018

Bastelaktion

Sinnflut Sandhaufen

Beginn 16:00 Uhr

Farbenzeltspektakel

Dienstag, 31.07.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 16:00 Uhr

Seelenakt-Mediale Beratung

Dienstag, 31.07.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 16:00 Uhr

Burschengarde Steinkirchen

Dienstag, 31.07.2018

Tanzaktion

Tanzgarten

Beginn 17:30 Uhr

Julius Höhlich

Dienstag, 31.07.2018

Singer-Songwriter

Gewandhausbühne

Beginn 18:00 Uhr

Danceville

Dienstag, 31.07.2018

Ballettvorführung

Tanzgarten

Beginn 18:00 Uhr

The Blues Messengers

Dienstag, 31.07.2018

Bluesrock

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Gnadenkapelle

Dienstag, 31.07.2018

Lieder im bairischen Dialekt

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Boom Boom Bäng

Dienstag, 31.07.2018

Junk Funk

Gewandhausbühne

Beginn 21:00 Uhr

Dull Knife

Dienstag, 31.07.2018

heavy electric country grunge

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

DJ Sonnengruß

Dienstag, 31.07.2018

Dance House, Modern Pop

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

SOL

Dienstag, 31.07.2018

Flamenco, Folk, Jazz

Das kleine Nach(t)spiel - Gewandhausbühne

Beginn 23:00 Uhr

Landartkunst mit Fitzthum

Mittwoch, 01.08.2018

Bastelaktion

Sinnflut Sandhaufen

Beginn 16:00 Uhr

Farbenzeltspektakel

Mittwoch, 01.08.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 16:00 Uhr

Seelenakt-Mediale Beratung

Mittwoch, 01.08.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 16:00 Uhr

Noisepollution

Mittwoch, 01.08.2018

Rockrevue

Gewandhausbühne

Beginn 18:00 Uhr

Ama Pola

Mittwoch, 01.08.2018

Singer-Songwriter

Tanzgarten

Beginn 18:00 Uhr

Talentfrei

Mittwoch, 01.08.2018

bayrischer Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Sinnflut Blade Night

Mittwoch, 01.08.2018

Kult-Tour der Raiffeisenbank Erding

Sinnflutgelände

Beginn 19:00 Uhr

Otto und die Normalverbraucher

Mittwoch, 01.08.2018

Singer-Songwriter

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Isarrider

Mittwoch, 01.08.2018

bayrischer Rock

Gewandhausbühne

Beginn 21:00 Uhr

Tetrapack

Mittwoch, 01.08.2018

Partyband

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

DJ Sonnengruß

Mittwoch, 01.08.2018

Dance House, Modern Pop

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

Landartkunst mit Fitzthum

Donnerstag, 02.08.2018

Bastelaktion

Sinnflut Sandhaufen

Beginn 16:00 Uhr

Farbenzeltspektakel

Donnerstag, 02.08.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 16:00 Uhr

Seelenakt-Mediale Beratung

Donnerstag, 02.08.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 16:00 Uhr

Mieze Monsta & the Kings of Kool

Donnerstag, 02.08.2018

Rock

Gewandhausbühne

Beginn 18:00 Uhr

Tanzwelt Erding - Linedancekurs

Donnerstag, 02.08.2018

Tanzaktion

Tanzgarten

Beginn 18:00 Uhr

Jedi Academy Cham

Donnerstag, 02.08.2018

Lichtschwert Show

Sinnflut Marktplatz

Beginn 18:30 Uhr

Jedi Academy

Donnerstag, 02.08.2018

Lichtschwertshow

Sinnflut Marktplatz

Beginn 18:30 Uhr

Scheinkönig

Donnerstag, 02.08.2018

dt. Pop/ Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Old Stable Gamblers

Donnerstag, 02.08.2018

Countryrock

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Reach Out

Donnerstag, 02.08.2018

Rock

Gewandhausbühne

Beginn 21:00 Uhr

Jedi Academy Cham

Donnerstag, 02.08.2018

Lichtschwert Show

Sinnflut Marktplatz

Beginn 21:00 Uhr

Jedi Academy

Donnerstag, 02.08.2018

Lichtschwertshow

Sinnflut Marktplatz

Beginn 21:00 Uhr

Heroes

Donnerstag, 02.08.2018

David Bowie Tribute

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

DJ Manu - Hitmix

Donnerstag, 02.08.2018

Hits der letzten 40 Jahre

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

The Sandbox Josephs

Donnerstag, 02.08.2018

Folk

Das kleine Nach(t)spiel - Gewandhausbühne

Beginn 23:00 Uhr

Landartkunst mit Fitzthum

Freitag, 03.08.2018

Bastelaktion

Sinnflut Sandhaufen

Beginn 16:00 Uhr

Farbenzeltspektakel

Freitag, 03.08.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 16:00 Uhr

Seelenakt-Mediale Beratung

Freitag, 03.08.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 16:00 Uhr

Pinklers

Freitag, 03.08.2018

Punkpop

Gewandhausbühne

Beginn 18:00 Uhr

Magic Music

Freitag, 03.08.2018

Musik und Zauberei

Tanzgarten

Beginn 18:00 Uhr

Heute Wir

Freitag, 03.08.2018

dt. Pop

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Michael Benker & Gäste

Freitag, 03.08.2018

Balladen, Blues, Folk, Pop

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Gsindl

Freitag, 03.08.2018

bayrischer Rock

Gewandhausbühne

Beginn 21:00 Uhr

Palo Santo

Freitag, 03.08.2018

Latin Power

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

Sportpark Schollbach zeigt Jumping Fitness

Freitag, 03.08.2018

Jumping Vorführung

Tanzgarten

Beginn 21:30 Uhr

DJs Förg & Lechner

Freitag, 03.08.2018

Dance House, Modern Pop

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

Annie & The Dusty Boots

Freitag, 03.08.2018

Country

Das kleine Nach(t)spiel - Gewandhausbühne

Beginn 23:00 Uhr

Landartkunst mit Fitzthum

Samstag, 04.08.2018

Bastelaktion

Sinnflut Sandhaufen

Beginn 15:00 Uhr

Farbenzeltspektakel

Samstag, 04.08.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 15:00 Uhr

Seelenakt-Mediale Beratung

Samstag, 04.08.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 15:00 Uhr

Dannys Angels

Samstag, 04.08.2018

Country, Pop, Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 16:00 Uhr

Bollymania

Samstag, 04.08.2018

Bollywood Dance

Tanzgarten

Beginn 17:00 Uhr

Pin Up Coladas

Samstag, 04.08.2018

Tanzaktion

Tanzgarten

Beginn 18:00 Uhr

LVNG

Samstag, 04.08.2018

Pop

Gewandhausbühne

Beginn 18:00 Uhr

Tom Torpedo Bluesband

Samstag, 04.08.2018

ZZTop Tribute

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Billy & The Booze Birds

Samstag, 04.08.2018

Rock'n'Roll

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

EWS - Erding Wrestling Show

Samstag, 04.08.2018

Wrestling Show

Sinnflut Marktplatz

Beginn 20:00 Uhr

Paddy Whack

Samstag, 04.08.2018

Irish Folk Rock

Gewandhausbühne

Beginn 21:00 Uhr

Sold Out

Samstag, 04.08.2018

Funk, Soul

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

DJ Dino Horn

Samstag, 04.08.2018

dt. Schlager

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr

Hands'n'Voices

Samstag, 04.08.2018

unplugged pop

Das kleine Nach(t)spiel - Gewandhausbühne

Beginn 23:00 Uhr

Poi Store & Friends

Samstag, 04.08.2018

Feuershow

Sinnflut Marktplatz

Beginn 23:00 Uhr

Chris Aaron & the Croakers

Sonntag, 05.08.2018

Rock'n'Roll

Raiffeisenbühne

Beginn 12:00 Uhr

Oxnfiesl

Sonntag, 05.08.2018

bayrisches Liedgut

Tanzgarten

Beginn 12:00 Uhr

Tracht 'n' Frühschoppen - Gewandhaus Gruber präsentiert

Sonntag, 05.08.2018

Trachtenmode & Weißwurst

Gewandhausbühne

Beginn 12:00 Uhr

Landartkunst mit Fitzthum

Sonntag, 05.08.2018

Bastelaktion

Sinnflut Sandhaufen

Beginn 12:00 Uhr

Farbenzeltspektakel

Sonntag, 05.08.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 12:00 Uhr

Seelenakt-Mediale Beratung

Sonntag, 05.08.2018

Sinnflut: Claudias Farbenzelt

Beginn 12:00 Uhr

Edelstoff

Sonntag, 05.08.2018

Balkanpop

Gewandhausbühne

Beginn 15:00 Uhr

Fritz der Zauberer

Sonntag, 05.08.2018

Zaubershow

Sinnflutgelände

Beginn 15:00 Uhr

No Chance

Sonntag, 05.08.2018

Rock

Raiffeisenbühne

Beginn 16:00 Uhr

Duke Town Promenaders

Sonntag, 05.08.2018

Square Dance

Tanzgarten

Beginn 16:00 Uhr

The Soundscape

Sonntag, 05.08.2018

Party, Pop, Rock

Gewandhausbühne

Beginn 18:00 Uhr

Diversion Dancers powered by Leo Untiet

Sonntag, 05.08.2018

Tanzshow

Tanzgarten

Beginn 18:00 Uhr

i-Düpferl

Sonntag, 05.08.2018

Partyband

Raiffeisenbühne

Beginn 19:00 Uhr

Biboul Darouiche

Sonntag, 05.08.2018

Afro-Jazz, Pop

Tanzgarten

Beginn 20:00 Uhr

Yeni Toro y su Afroson

Sonntag, 05.08.2018

Latin, Salsa

Gewandhausbühne

Beginn 21:00 Uhr

Ois Floyd

Sonntag, 05.08.2018

Tribute to Pink Floyd

Raiffeisenbühne

Beginn 21:30 Uhr

DJ Manu - Latin

Sonntag, 05.08.2018

Bachata, Latin Pop, Merengue, Reggaeton, Salsa

Tanzgarten

Beginn 22:00 Uhr