Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung

Veranstaltungen

Brass Knuckle Boogie

Samstag, 02.11.2019

Rock'n'Roll

Bernlochner

Beginn 20:30 Uhr

eins- und- drei

Samstag, 02.11.2019

Jazz, Pop, Swing, Volksmusik

Portucalis

Beginn 20:30 Uhr

Orange G

Samstag, 02.11.2019

Reggae, Rock

Chocolat

Beginn 20:30 Uhr

i-Düpferl

Samstag, 02.11.2019

Partyband

Almlounge

Beginn 20:30 Uhr

Headless

Samstag, 02.11.2019

Partyband

Salzstadel

Beginn 20:30 Uhr

Apollon's Smile

Samstag, 02.11.2019

Blues, Folk, Pop, Rock

Tante Frieda

Beginn 20:30 Uhr

Son Compadre

Samstag, 02.11.2019

Latin, Salsa

El Cubanito

Beginn 20:30 Uhr

Klangkommode

Samstag, 02.11.2019

Funk, Jazz, Swing

Residenz-Café

Beginn 20:30 Uhr

Red Rooster

Samstag, 02.11.2019

Rock

McDonald's

Beginn 20:30 Uhr

Black Patti

Samstag, 02.11.2019

Blues, Roots

Bradbury's

Beginn 20:30 Uhr

Outtake

Samstag, 02.11.2019

Hardrock

Hotel-Gasthof zur Insel

Beginn 20:30 Uhr

Groove Garage

Samstag, 02.11.2019

Party

Venezia

Beginn 20:30 Uhr

Pickup Sixties

Samstag, 02.11.2019

Rock Covers

Freischütz

Beginn 20:30 Uhr

Priscillas Rache

Samstag, 02.11.2019

Rock'n'Roll

35mm

Beginn 20:30 Uhr

Brickhouse

Samstag, 02.11.2019

Isarklause

Beginn 20:30 Uhr

Sold Out

Samstag, 02.11.2019

Funk, Soul

Wintergarten

Beginn 20:30 Uhr

Skipjack

Samstag, 02.11.2019

Riebelwirt

Beginn 20:30 Uhr

Phidelio

Samstag, 02.11.2019

Liedermacher

NEON

Beginn 20:30 Uhr

No Age

Samstag, 02.11.2019

Classic Rock

Café Torretta

Beginn 20:30 Uhr

Popa Raff Duo

Samstag, 02.11.2019

Italo Pop

Paolo Weinbar

Beginn 20:30 Uhr

Bluesjunkies

Samstag, 02.11.2019

Rock

The Emerald Isle

Beginn 20:30 Uhr

Point Blank

Samstag, 02.11.2019

Rock

20zehn

Beginn 20:30 Uhr

Sweet Dudes

Samstag, 02.11.2019

Folk, Pop, Rock

Zum Weintrödler

Beginn 20:30 Uhr

Nanjing

Samstag, 02.11.2019

Pop, Soul

Nannan

Beginn 20:30 Uhr

Bouncin B.C.

Samstag, 02.11.2019

Rock

Heimat

Beginn 20:30 Uhr

Chris Aron & the Croakers

Samstag, 02.11.2019

Rock'n'Roll

Tanzschule Peterhansl

Beginn 20:30 Uhr

Blue7ven

Samstag, 02.11.2019

Bluesrock, Rock'n'Roll

Cantina

Beginn 20:30 Uhr